ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Новости технологий и интернет


Новости технологий и интернет


 
Новые возможности для библиотек

Новинка для библиотек и читателей. Возможность автоматически рекомендовать читателям книги согласно их литературным предпочтениям, проведение промоакций и он-лайн информирование читателей о мероприятиях, проводимых библиотекой, – возможности новой программы для системы библиотечного самообслуживания 3М SelfCheck™.

Созданная 20 лет назад, система библиотечного самообслуживания 3М сегодня дополнена новым программным обеспечением, открывающим для библиотек новые возможности для увеличения книгооборота и привлечения посетителей, расширяющим возможности использования библиотек. 

Новая программа дополнена инструментом «Рекомендуем прочитать», который работает на основе каталога библиотечного фонда, истории заказов читателя и поступающих новинок.

Дополнительное преимущество программы - возможность показывать обложки книг и их аннотации на интерактивном экране терминала самообслуживания.  У читателей теперь появилась возможность запомнить в системе название понравившейся книги и забронировать ее, если книга находится «на руках», просмотреть список рекомендованных к прочтению книг, распечатать или отправить эти рекомендации по почте, планируя, таким образом, свое следующее посещение библиотеки.

С помощью этого нового интерфейса библиотека также может рассказывать читателям о планируемых и проводимых мероприятиях. Информация о них показывается читателю по завершению работы с терминалом самообслуживания. 

 «К терминалу самообслуживания, как правило, посетитель обращается перед уходом из библиотеки, и можно воспользоваться этим моментом и предложить просмотреть яркие обложки новых книг, которые могут его заинтересовать, побудив вернуться в библиотеку снова. Этот новый инструмент будет способствовать повышению качества обслуживания читателей», - комментирует Андрей Иванов, эксперт компании «3М Россия».

 Новый интерфейс системы похож на хорошо знакомый всем интерфейс мобильных телефонов и планшетов. Система проста в использовании, а дополнительные функции в виде подсказок помогают пользователям легко ориентироваться и выполнять поиск по заданным параметрам.  

Новая система оснащена улучшенной функцией администрирования и позволяет библиотекарям формировать отчеты, анализировать читательские запросы, выбирать оформление экрана, ей можно управлять дистанционно, в том числе, с планшета.

 Новая система поступит в продажу в США осенью 2013 года


Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости технологий и интернет

Соседние подразделы:
Гаджеты
Магазины. Компьютеры. Техника. Программное обеспечение
Ремонт и сервис. Компьютеры. Техника
Компьютерные клубы. Игровые клубы
Технологии. Форум-блог
Ваши мнения и вопросы в сфере технологий и hi-tech...
Общение на сайте
Работа
Открыть раздел Работа
Недвижимость
Открыть раздел Недвижимость
The LineAct Platform