ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Новости от жителей города

 
Новости от жителей города
Если у Вас есть интересная новость или информация, Вы можете опубликовать её в этом разделе. 
* Обязательно укажите Ваше Имя и контакты (email или телефон), для устранения информационных противоречий. Если вы хотите разместить рекламу, для этого существует рубрика Частные объявления и Бизнес (для юридических лиц).
Если у Вас есть дополнения к материалам или их опровержение, пишите комментарии к новостям, или дополните новыми материалами (кнопка: добавить информацию)

 



 

По итогам работы за апрель 2013г. отдела Государственного ветеринарного надзора на Государственной границе и транспорте государственными инспекторами на участке ПКВП в аэропорту «Кольцово» г. Екатеринбурга выявлен 81 факт нарушений ветеринарного законодательства Российской Федерации при ввозе птицы и животноводческой продукции в ручной клади пассажиров, прибывших из Китая, Республик Таджикистан, Армения, Киргизия, Узбекистан, Азербайджан.

 

Общее количество обнаруженной и изъятой животноводческой продукции (мяса сырого и мясопродуктов, молокопродуктов, меда) составило 194,3 килограмма. Во всех случаях пассажиры – владельцы продуктов не имели разрешения Россельхознадзора на ввоз, не смогли подтвердить происхождение и ветеринарно-санитарную безопасность этих продуктов соответствующими ветеринарными сопроводительными документами.

В соответствии с п. 9.3, п. 9.4, п. 9.5 «Положения о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе таможенного союза и на таможенной территории таможенного союза», утвержденного Решением Комиссии таможенного союза от 18.06.2010 № 317, вышеуказанная животноводческая продукция запрещена к ввозу на территорию Российской Федерации и в полном объеме передана для уничтожения в специализированную организацию согласно договору.

Пресечена попытка незаконного ввоза птиц (3 партии, 14 голов) из Таджикистана и Китая:

  • 2 партии птиц в количестве 3 голов из Республики Таджикистан возвращены на сопредельную сторону вследствие непредставления разрешения Россельхознадзора на ввоз.
  • партия птиц в количестве 11 голов, ввезенная из Китая на территорию Российской Федерации без разрешения Россельхознадзора на ввоз и без ветеринарных сопроводительных документов, в целях предотвращения возможного заноса опасных инфекционных заболеваний уничтожена, бескровным способом специализированной организацией.

Владельцы птиц привлечены к административной ответственности, материалы дел о незаконном ввозе птиц переданы в таможенные органы. 


Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости от жителей города

Соседние подразделы:
Общение на сайте
Работа
Открыть раздел Работа
Недвижимость
Открыть раздел Недвижимость
The LineAct Platform