ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Новости образования

 
Новости образования

Информация о жизни учебных заведений (Новости, Статьи, Фото, Аудио, Видео и т.д.). Вы можете самостоятельно добавить информацию в данный раздел.



 

На IV Международном студенческом фестивале социальной рекламы "GLASS" учреждена специальная номинация "Мы выбираем безопасный труд". 

Специальная номинация "Мы выбираем безопасный труд" учреждена компанией 3М и направлена на пропаганду безопасности человека на производстве, использования эффективных средств индивидуальной защиты. Студентам высших и средних специальных заведений России, ближнего и дальнего зарубежья предлагается разработать комплексный социальный рекламный проект по тематике охраны труда. 

Эта тема сегодня в России как никогда актуальна. Вступление страны в ВТО, выход на мировой рынок обуславливает привлечение квалифицированных кадров на предприятия, требует создания условий труда, отвечающих международным стандартам безопасности. По официальным данным около 20% населения занято в промышленности и каждый третий работник сталкивается с вредными производственными факторами на рабочем месте. В результате несчастных случаев на производстве в 2012 году погибли почти три тысячи человек, многие из которых в ответственный момент пренебрегли средствами индивидуальной защиты. По этой же причине десятки тысяч сотрудников вредных производств заработали хронические заболевания, а убытки от трудопотерь в связи с несчастными случаями и профессиональными заболеваниями оцениваются в триллионы рублей.

В связи с этим сегодня в России необходимо сформировать культуру заботы о безопасности человека на производстве, донести до каждого рабочего важность использования современных средств индивидуальной защиты. 

"Это и является целью учреждения номинации "Мы выбираем безопасный труд". Эта тема чрезвычайно широка и актуальна, действительно затрагивает жизнь каждого человека в России. Вопрос создания комфортных и безопасных условий труда важен сегодня не только с точки зрения повышения конкурентоспособности предприятий, но и с точки зрения сохранения основного богатства и потенциала страны - ее населения", - комментирует Алла Тишова, директор Уральского клиентского центра компании 3М. 

Победители номинации "Мы выбираем безопасный труд" будут награждены микропроекторами компании 3М. Прием конкурсных работ на фестиваль открыт до 1 апреля 2013 года.


Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости образования

Соседние подразделы:
Дошкольное образование (Детские сады. Ясли)
В данном разделе представлены дошкольные образовательные учреждения города - детские сады, ясли, школы раннего развития...
Среднее образование (Школы. Лицеи. Гимназии)
Общеобразовательные учреждения города...
Среднее специальное образование
Учреждения среднего специального и профессионального образования города...
Высшее образование
Высшие образовательные учреждения...
Музыкально-художественное образование
Специализированные образовательные учреждения (Школы-интернаты, Детские дома)
Дополнительное образование
Репетиторские услуги
Библиотеки
Библиотеки города...
Благодарности преподавателям
Напишите благодарность работникам образования...
Образование. Форум-Блог
Ваши мнения и вопросы в сфере образования...
Общение на сайте
Работа
Открыть раздел Работа
Недвижимость
Открыть раздел Недвижимость
The LineAct Platform