ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Почётные граждане

Почётные граждане города Екатеринбурга


 
Шалимов Леонид Николаевич

Леонид Николаевич Шалимов родился 24 августа 1946 года в селе Красносельское Нижне-Увельского района Челябинской области. В 1970 году окончил Челябинский политехнический институт и получил квалификацию инженера-электромеханика, а в 1996 году - экономический факультет Уральского государственного экономического университета.

В 1983 году Леонид Николаевич был награжден орденом «Знак Почета», а в 2000 году - Орденом Дружбы. В 2004 году Шалимов стал Лауреатом премии имени академика В.П.Макеева.

С 1970 года Леонид Николаевич работал на различных должностях в НПО «Автоматика» - инженером, начальником сектора, начальником лаборатории, председателем профкома, председателем совета трудового коллектива, заместителем генерального директора по экономике и управлению. С 1997 года Леонид Николаевич назначен генеральным директором федерального космического агентства НПО «Автоматика».

Леонид Николаевич Шалимов является специалистом в области создания систем управления ракетных комплексов и космических аппаратов и управления приборостроительным предприятием оборонного профиля. Под его руководством проведена разработка и отработка систем управления баллистических ракет подводных лодок, космической ракеты-носителя «Союз-2» и систем управления космических аппаратов. Также Шалимов возглавил проведение реструктуризации НПО «Автоматики», позволяющей в своевременных условиях сочетать создание систем управления для ракетно-космической техники с разработкой аппаратуры гражданского назначения. Леонид Николаевич является автором более 100 печатных работ.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Почётные граждане

Соседние подразделы:
Телефонный справочник
Краткий телефонный справочник....
Почта
История
Символика
География
Общение на сайте
Работа
Открыть раздел Работа
Недвижимость
Открыть раздел Недвижимость
The LineAct Platform